Elecciones 2018: Lugares y mesas de votación

En esta oportunidad comunicamos a los matriculados que la Junta Electoral ha resuelto habilitar los siguientes lugares y mesas de votación, con los correspondientes Presidentes titulares y suplentes de cada mesa.

 

SEDE CENTRAL

Calle: diagonal 74 nº 783 de La Plata

Presidente de mesa titular: Lic. RIZZI, Noemí Susana (MP 945)

Presidente de mesa suplente: Lic. MEROI, Graciela Josefina (MP. 477)

 

DELEGACIÓN I 

Calle: diagonal 74 nº 788 de La Plata

Presidente de mesa titular: Lic. MANCERA, Rafael Isidro (MP. 3592)

Presidente de mesa suplente: Lic. LARRAIN TISCORNIA, María Mercedes (MP. 4350)

 

DELEGACIÓN II

Calle: Arenales nº 1365 de Banfield 

Mesa 1 - Letras de la A a la K

Presidente de mesa titular: Lic. LUPIS, María Alejandra (MP. 2107)

Presidente de mesa suplente: Lic. BULGARELLI, Beatriz (MP 792)

Mesa 2 - Letras de la L a la Z

Presidente de mesa titular: Lic. ACEBAL, Marcela (MP. 1539)

Presidente de mesa suplente: Lic. MURO, Leonor (MP. 658)

 

DELEGACIÓN III

Calle: Rio Piedras nº 225 de Morón   

Mesa 1 - Letras de la A a la L

Presidente de mesa titular: Lic. MOLINA, Elisa (MP. 3504)

Presidente de mesa suplente: Lic. MALTA, Leticia P. (MP 3427)

Mesa 2 - Letras de la M a la Z

Presidente de mesa titular: Lic. LOISI, Cecilia B. (MP. 2194)

Presidente de mesa suplente: Lic. GALLEANO, Sebastián (MP. 5416)

 

DELEGACIÓN IV

Calle: Hipólito Yrigoyen nº 270 de Martinez    

Mesa 1 - Letras de la A a la F

Presidente de mesa titular: Lic. SIGAMPA, Matías (MP. 4293)

Presidente de mesa suplente: Lic. STORNI, Miguel (MP. 2061)

Mesa 2 - Letras de la G a la O

Presidente de mesa titular: Lic. MUÑOZ, Marcela (MP. 2239)

Presidente de mesa suplente: Lic. CHINI, Emilio (MP. 2241)

Mesa 3 - Letras de la P a la Z

Presidente de mesa titular: Lic. GARCIA, Daniel (MP. 4295)

Presidente de mesa suplente: Lic. PINEIRO, Ema (MP. 2244)

 

DELEGACIÓN V

Calle: Lavalle nº 781 de Luján

Presidente de mesa titular: Lic. GIROTTO, Pablo (MP. 1803)

Presidente de mesa suplente: Lic. CALDERON, Gustavo (MP. 5235) y LLANOS, Martín (MP. 3974)

 

Mesa Adicional de Chivilcoy:

Calle: Yapeyú nº 26 de Chivilcoy

Presidente de mesa titular: Lic. FERNANDEZ, Karina (MP. 1448)

Presidente de mesa suplente: Lic. VISCARDI, Javier (MP. 2624) y UHART, Lucia (MP. 4586)

 

DELEGACIÓN VI

Calle: Moreno nº 316 de Pergamino    

Mesa 1 - Letras de la A a la L

Presidente de mesa titular: Lic. RODRIGUEZ, Elena (MP. 239)

Presidente de mesa suplente: Lic. YOUNG, Carolina (MP. 7157)

Mesa 2 - Letras de la M a la Z

Presidente de mesa titular: Lic. D´ALESSANDRO, Javier (MP. 4192)

Presidente de mesa suplente: Lic. RODRIGUEZ, Juan Manuel (MP. 3743)

 

DELEGACIÓN VII

Calle: Varela nº 315 de Pehuajó    

Presidente de mesa titular: Lic. URRICELQUI, Jorge Omar (MP. 1320)

Presidente de mesa suplente: Lic. MARTINEZ, María Verónica (MP. 2046)

 

DELEGACIÓN VIII

Calle: Belgrano nº 338 Piso 2 Of. A de Tandil    

Presidente de mesa titular: Lic. BARISIC, Laura (MP. 107)

Presidente de mesa suplente: Lic. HARGUINDEGUY, María Laura (MP. 101)

 

Mesa Adicional de Lobos:

Calle: Buenos Aires nº 586 de Lobos

Presidente de mesa titular: Lic. RISCINO, Claudio (MP. 3454)

Presidente de mesa suplente: Lic. PRANZETTI, Marina (MP. 3794)

 

DELEGACIÓN IX

Calle: Castelli nº 2325 de Mar del Plata   

Presidente de mesa titular: Lic. MUÑIZ, Diego (MP. 6922)

Presidente de mesa suplente: Lic. PONCE, Julieta (MP. 6506)

 

Mesa Adicional de Dolores:

Calle: Garay nº 110 esq. Ing. Quadri de Dolores

Presidente de mesa titular: Lic. CASAÑAS, Rafael (MP. 3119)

Presidente de mesa suplente: Lic. GOYENECHE, Matías (MP. 2640)

 

Mesa Adicional de Necochea:

Calle: 53 nº 2738 de Necochea

Presidente de mesa titular: Lic. GEIS, Oscar (MP. 2268)

Presidente de mesa suplente: Lic. BLANCO, Flavio (MP. 1775)

 

DELEGACIÓN X

Calle: Moreno 413 de Bahía Blanca   

Presidente de mesa titular: Lic. MONTECCHIARI, Evangelina Mirian (MP. 3349)

Presidente de mesa suplente: Lic. MUTUVERRIA, Andrea Silvana (MP. 2066)

 

Mesa Adicional de Tres Arroyos:

Calle: San Martín nº 380 de Tres Arroyos

Presidente de mesa titular: Lic. PEDERSEN, Ida (MP. 38)

Presidente de mesa suplente: Lic. MORALES VASSOLO, Aida Juana M. (MP. 3453)

 

Consejo Directivo - Junta Electoral