Elecciones 2018: Postulantes a cargos provinciales

Informamos a todos los matriculados que la Junta Electoral ha resuelto promulgar y habilitar a participar de las elecciones, a las siguientes listas y postulantes a los distintos cargos. 

Postulantes a cargos provinciales:

 

*Lista “Kinesiólogos Unidos”

Consejo Directivo:

  • Presidente: COLABELLA, María Gabriela (MP. 3248)
  • Secretario: LOPEZ, Ana Laura (MP. 4121)
  • Tesorero: AMENDOLARA,Gimena (MP. 3614)
  • 1er. Vocal Titular: DUPERRE, Marcelo Daniel (MP. 554)
  • 2do. Vocal Titular: VAULET, Alejandro Martín (MP. 1347)
  • 1er. Vocal Suplente: BORGHI, María Emilia (MP. 1962)

Tribunal de Disciplina:

  • Titular 1º: ROMERO, Edgardo José (MP. 664)
  • Titular 2º: PAZ, Carlos Martín José (MP. 1645)
  • Titular 3º: CANALE, Ariel Mariano Cayetano (MP. 3395)
  • Titular 4º: SEMINO, Sandra Leonor (MP. 3074)
  • Titular 5º: ASTROBBI, Ana María (MP. 665)
  • Suplente 1º: BUDZISCH, Carlos Francisco (MP. 1543)
  • Suplente 2º: POLES, Marisa Andrea (MP. 1940)
  • Suplente 3º: IGLESIAS, Agustina (MP. 3415)
  • Suplente 4º: SCARINCI, Mirian Silvina (MP. 590)

 

*Lista “Unión Kinésica - Lista Verde y Blanca”

Consejo Directivo:

  • Presidente: ARIAS, Juan Antonio Ramón (MP. 791)
  • Secretario: PARAMO, Claudia María A. (MP. 1691)
  • Tesorero: CAMPODONICO, Felix Hugo (MP. 661)
  • 1er. Vocal Titular: MUDANO, Daniel Antonio (MP. 982)
  • 2do. Vocal Titular: FANGIO, Leonel Antonio (MP. 1893)
  • 1er. Vocal Suplente: ARMUA, Arnaldo Pablo (MP. 1008)

Tribunal de Disciplina:

  • Titular 1º: RUBIO, Horacio Hector (MP. 58)
  • Titular 2º: GIL, María Mónica (MP. 59)
  • Titular 3º: DI NOTO, Diego Guillermo (MP. 1350)
  • Titular 4º: VERGE, Silvia Mónica (MP. 1719)
  • Titular 5º: RAFFAELE, Laura Alejandra (MP. 1880)
  • Suplente 1º: SOSA de VERANDO, Mercedes M. (MP. 909)
  • Suplente 2º: PERASSO, María Silvina (MP. 1611)
  • Suplente 3º: FRASCA, Silvia Edith (MP. 2304)
  • Suplente 4º: GIROLDI, Mariel (MP. 4019)

 

*Lista “Generación Kinésica”

Consejo Directivo:

  • Presidente: ORTA ESTEBAN, Juan Felipe (MP. 3028)
  • Secretario: POLLINI, Eugenia (MP. 2524)
  • Tesorero: VIÑAS, Gabriel Omar (MP. 4671)
  • 1er. Vocal Titular: SALA, Eduardo Luis (MP. 2340)
  • 2do. Vocal Titular: RIVAS, Diego Rubén (MP. 1502)
  • 1er. Vocal Suplente: MUNTAABSKI, Gustavo Horacio (MP. 644)

Tribunal de Disciplina:

  • Titular 1º: RADOSZTA, Pablo Sebastián (MP. 2955)
  • Titular 2º: TORRES, Regina (MP. 2722)
  • Titular 3º: DILASCIO, Andrea Beatriz (MP. 2169)
  • Titular 4º: GAVIRATI, Silvina (MP. 3153)
  • Titular 5º: TORREGO ALONSO, Luis Alejandro (MP. 4042)
  • Suplente 1º: CHAVEZ, Silvia Elisabeth (MP. 2145)
  • Suplente 2º: URTIAGA, Gabriel Alejandro (MP. 3636)
  • Suplente 3º: SEGUI MELENDI,  Joaquín (MP. 3536)
  • Suplente 4º: LAFERT, Gustavo (MP. 3723)

 

Postulantes a cargos Delegaciones Regionales:

 

Delegación I

*Lista “Kinesiólogos Unidos”

  • Delegado Regional: DE MITRI, Renato Fabrisio (MP. 4104)
  • Secretario: PAVON, Eduardo Ernesto (MP. 6331)
  • Revisor de Cuentas: DEL PERCIO, Guillermo Adrián (MP. 4535)

 

*Lista “Unión Kinésica - Lista Verde y Blanca”

  • Delegado Regional: CAMPOS, Graciela Noemí (MP. 2800)
  • Secretario: CUETO RUA, Alvaro (MP. 5382)
  • Revisor de Cuentas: CHESINI, Pablo Eugenio S. (MP. 5601)

 

*Lista “Generación Kinésica”

  • Delegado Regional: DOLCE, Pablo Antonio (MP. 2685)
  • Secretario: NAVARRO, Mauricio M. (MP. 4020)
  • Revisor de Cuentas: NEGRONE, Verónica Fabiana (MP. 2631)

 

 

Delegación II

Lista “Kinesiólogos Unidos”

  • Delegado Regional: FERNANDEZ, Adriana Noemí (MP. 2493)
  • Secretario: SAVEIKA, Verónica Patricia G. (MP. 5311)
  • Revisor de Cuentas: VIGIDE, Mirta Silvia (MP. 1687)

 

Lista “Unión Kinésica - Lista Verde y Blanca”

  • Delegado Regional: GALLARDO, Luciano (MP. 6383)
  • Secretario: LOPEZ, Mariano Javier (MP. 6840)
  • Revisor de Cuentas: SANCHEZ, Joaquin (MP. 5737)

 

Lista “Generación Kinésica”

  • Delegado Regional: FERNANDEZ NOVOA, Claudio (MP. 4792)
  • Secretario: KELM, Gabriel Marcelo (MP. 6177)
  • Revisor de Cuentas: SCHETTINI, Javier (MP. 3442)

 

Delegación III

Lista “Kinesiólogos Unidos”

  • Delegado Regional: MUTTI, Romina Paula (MP. 3505)
  • Secretario: AGOPIAN, María Florencia (MP. 5568)
  • Revisor de Cuentas: VARGAS OTERO, Leandro Nestor (MP. 6274)

 

Lista “Unión Kinésica - Lista Verde y Blanca”

  • Delegado Regional: ZONCA, Nidia Margarita (MP. 618)
  • Secretario: PRADO, María Esther (MP. 1167)
  • Revisor de Cuentas: NUÑEZ, Julio Ricardo (MP. 916)

 

Lista “Generación Kinésica”

  • Delegado Regional: QUINTANA, Verónica (MP. 3150)
  • Secretario: PELLICAN, Hernan Darío (MP. 4419)
  • Revisor de Cuentas: RODRIGUEZ, Mónica Inés (MP. 3904)

 

Lista “Mi Delegación”

  • Delegado Regional: BALAGNA, Andrea Betina (MP. 2257)
  • Secretario: BORTOLI, Verónica Luján (MP. 5154)
  • Revisor de Cuentas: PEREZ, Debora Yael (MP. 6759)

 

Delegación IV

Lista “Kinesiólogos Unidos”

  • Delegado Regional: ESCRIBA, Graciela Claudia (MP. 423)
  • Secretario: LOPEZ, Nestor Julián (MP. 2087)
  • Revisor de Cuentas: GONZALEZ, Alejandro Roberto (MP. 375)

 

Lista “Unión Kinésica - Lista Verde y Blanca”

  • Delegado Regional: COPPOLA, Gabriel Alejandro (MP. 4910)
  • Secretario: NACCARELLI, Nicolás Alejandro (MP. 5390)
  • Revisor de Cuentas: ZACCARA, Graciela Noemí (MP. 1967)

 

Lista “Generación Kinésica”

  • Delegado Regional: GRECO, Alejandro Ricardo (MP. 2635)
  • Secretario: ROGEL, Ariel Rodrigo (MP. 3826)
  • Revisor de Cuentas: FORTI, Adriana (MP. 2548)

 

Delegación V

Lista “Kinesiólogos Unidos”

  • Delegado Regional: NUÑEZ, Diego Ernesto (MP. 3812)
  • Secretario: LIGUORI, María Florencia (MP. 3482)
  • Revisor de Cuentas: DOMENECH, Romina Andrea (MP. 5029)

 

Lista “Unión Kinésica - Lista Verde y Blanca”

  • Delegado Regional: SANTORO, Silvia María (MP. 1331)
  • Secretario: RONANDUANO, Norma Sara (MP. 305)
  • Revisor de Cuentas: SANCHEZ, Fernando Antonio (MP. 1499)

 

Lista “Generación Kinésica”

  • Delegado Regional: MARTINEZ, Cristian Horacio (MP. 1567)
  • Secretario: SCAPPATICCIO VISSO, Gabriela (MP. 2123)
  • Revisor de Cuentas: BOLAÑO, Eduardo Cesar (MP. 1833)

 

Delegación VI

Lista “Kinesiólogos Unidos”

  • Delegado Regional: ASMIT, Carina Vanesa (MP. 3075)
  • Secretario: ORELLANO, Sebastián Emilio (MP. 5463)
  • Revisor de Cuentas: LINGUIDO, María Belén (MP. 6748)

 

Lista “Unión Kinésica - Lista Verde y Blanca”

  • Delegado Regional: GUTIERREZ SEGOVIA, Julia Marina (MP. 3744)
  • Secretario: CAMPOS, Oscar Alejandro (MP. 2027)
  • Revisor de Cuentas: GIUDICI, María Albertina (MP. 6641)

 

Lista “Generación Kinésica”

  • Delegado Regional: CORDONE, Analía Susana (MP. 5136)
  • Secretario: GOMEZ, Javier Horacio (MP. 2202)
  • Revisor de Cuentas: VAZQUEZ, Esteban Nicolás (MP. 4461)

 

Delegación VII

Lista “Kinesiólogos Unidos”

  • Delegado Regional: ROUCO, Lidia Mabel (MP. 56)
  • Secretario: VICENTE VARGAS, Adriana Maricel (MP. 2217)
  • Revisor de Cuentas: ALBA, Alicia Herilda (MP. 77)

 

Lista “Unión Kinésica - Lista Verde y Blanca”

  • Delegado Regional: PERNAS, Juan Francisco (MP. 3859)
  • Secretario: IBAÑEZ, María Belén (MP. 6150)
  • Revisor de Cuentas: ROSSI, Valeria Eugenia (MP. 6417)

 

Lista “Generación Kinésica”

  • Delegado Regional: BELLOSO, Diego (MP. 5325)
  • Secretario: ROJAS, Carolina Patricia (MP. 5120)
  • Revisor de Cuentas: CAMPO, José Luis (MP. 1591)

 

Delegación VIII

Lista “Kinesiólogos Unidos”

  • Delegado Regional: JOFRE, Sandra Patricia (MP. 2122)
  • Secretario: CAPRANZANO, Pablo Ezequiel (MP. 5358)
  • Revisor de Cuentas: FUSTER, María Alicia (MP. 4615)

 

Lista “Unión Kinésica - Lista Verde y Blanca”

  • Delegado Regional: BALTZ, Beatriz Susana (MP. 96)
  • Secretario: LADIRAT, Sonia Alicia (MP. 1680)
  • Revisor de Cuentas: ELSZTEIN, José Valentín (MP. 4118)

 

Lista “Generación Kinésica”

  • Delegado Regional: CARELLI, Daniel Antonio (MP. 2283)
  • Secretario: COHENDOZ, Carolina (MP. 2271)
  • Revisor de Cuentas: JARQUE, Agustina (MP. 5349)

 

Lista “Renovación 8”

  • Delegado Regional: AGUIRRE, Santiago Martín (MP. 4014)
  • Secretario: FRUTOS, Yamila (MP. 6783)
  • Revisor de Cuentas: LARRICQ, Facundo (MP. 6439)

 

Delegación IX

Lista “Kinesiólogos Unidos”

  • Delegado Regional: RAFFO, María Celia (MP. 1660)
  • Secretario: GABAS, Emiliano (MP. 6422)
  • Revisor de Cuentas: RUEDA, Eliseo Rubén (MP. 924)

 

Lista “Unión Kinésica - Lista Verde y Blanca”

  • Delegado Regional: CROCIONI, Carla Inés (MP. 3908)
  • Secretario: RIVAS, Claudio Alfredo (MP. 155)
  • Revisor de Cuentas: RODRIGUEZ, María Xoana (MP. 3933)

 

Lista “Generación Kinésica”

  • Delegado Regional: FERNANDEZ, Pablo Daniel (MP. 2615)
  • Secretario: CLAUSEN,  Valeria Lis (MP. 6419)
  • Revisor de Cuentas: HERRERA, Nicolás David (MP. 3599)

 

Lista “Transparencia y gestión kinésica una opción local - independiente”

  • Delegado Regional: ESCALANTE, Romina Paola (MP. 3757)
  • Secretario: FOUSSAL, Inés Araceli (MP. 2242)
  • Revisor de Cuentas: DELGADO, José Antonio (MP. 2359)

 

Delegación X

Lista “Kinesiólogos Unidos”

  • Delegado Regional: MONTES, Luis Lazaro (MP. 3475)
  • Secretario: ORELLANA, Cristian Alejandro (MP. 6103)
  • Revisor de Cuentas: MONROY HERRERA, Oscar Daniel (MP. 5804)

 

Lista “Unión Kinésica - Lista Verde y Blanca”

  • Delegado Regional: FANTINO, Teresa Antonia (MP. 27)
  • Secretario: CASTRO ALIENDO, Marcelo Eduardo (MP. 3817)
  • Revisor de Cuentas: ARANCIBIA,  Mónica Alejandra (MP. 1688)

 

Lista “Generación Kinésica”

  • Delegado Regional: PAPUCCI, Marina Natalia (MP. 5068)
  • Secretario: ARAMBURU, Leandro Gonzalo (MP. 4546)
  • Revisor de Cuentas: ALONSO, Julián Raúl (MP. 5011)